Главная » Все новости

МАСТЕР – КЛАСС для всех, серьезно интересующихся практикой йоги

thumb_Kulikova1Kulikova2thumb_Kulikova5

20 марта

                 

 мастер-класс в нашем центре проведет

    

Елена Куликова -преподаватель Центра йоги Айенгара в Москве

Тема мастер-класса:

  От асаны к пранаяме

 Обаяние, интеллект, глубокое изучение предмета, регулярная личная практика, активная жизненная позициядалеко неполный перечень качеств, характеризующих этого преподавателя.

  • Сертификат: Junior II, института йоги  RIMYI, г. Пуна, Индия;
  •  

  • Активная участница Ассоциации йоги Айенгара;
  •   

  • Постоянная участница семинаров  и конференций ведущих преподавателей йоги Айенгара из Европы и Америки: Фаека Бириа (Франция), Габриэллы Джубиляро (Италия), Лоис  Стайнберг (Америка), Боби Фульц (США),  Клео Сеорена (Голландия); участница конференции с Гуруджи шри Б.К.С. Айенгаром ( Индия)
  •  

 Елена недавно вернулась из Индии и с удовольствием поделится с вами  полученными знаниями и опытом.  Тема мастер-класса, предложенная Еленой, позволит вам глубже понять асаны и приступить к освоению пранаямы.

 

Приглашаем: преподавателей и занимающихся йогой Айенгара с уровнем практики начальный II и выше

************************************************************************************************************************************************************************************

 

 «Дыхание есть жизнь, и если вы правильно дышите, вы будете долго жить на земле». Наука йогов о дыхании называется санскритским словом пранаяма. «Прана» означает на санскрите жизненная сила, энергия. « Аяма» означает расширение, удлинение, управление, контроль. Словосочетание prana-ayama следует понимать как увеличение жизненной силы организма и контроль над нею. Асана - это определенное положение тела в пространстве. «Асана есть неподвижная и удобная поза» -  так характеризуется она в «Йога- сутрах» Патанджали. Предполагается , что практике пранаямы предшествует регулярная практика асан, которая  учит осознанности, пониманию своего тела, умению концентрироваться, что в итоге приводит к продвижению в практике  и к следующей ступени, которая представляет собой новый, более сложный опыт – пранаяма. » Благодаря ей прекращается воздействие парных противоположностей».   » При нахождении в ней [практикуется] пранаяма»   (Йога-сутры» Патанджали) Раскрытая тема мастер-класса: Уравновешивание противоположностей как путь к свободе тела в асанах и подготовке к пранаяме. Достижение гармонии в себе созданием баланса между:  - активным и пассивным - действием и противодействием - конечным и безграничным - внутренним и внешним - деланием и неделанием… ************************************************************************************************************************************************************************************** ЗАПИСЬ  И ОПЛАТА   ДО  18 МАРТА. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ, КАК ВСЕГДА, ОГРАНИЧЕНО ПЛОЩАДЬЮ ЗАЛА. ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВРЕМЕНИ И СТОИМОСТИ МАСТЕР-КЛАССА У АДМИНИСТРАТОРОВ  ЦЕНТРА. ЖДЕМ ВАС!!!