Главная » Статьи и книги

Йога - это свет,зажженный однажды,он никогда не  померкнет.

Чем лучше практика – тем ярче пламя

Б.К.С. Айенгар



DSC00026

ДЛЯ ЧЕГО

Разные пути приводят нас в йогу: кто-то стремится к  гармонии с окружающим миром, а кто-то решает простые жизненные ситуации -  стать  более стройным и гибким,  или  избавиться от лишних килограммов; есть и те, кто начинает заниматься йогой для здоровья, услышав о ее благотворном влиянии от  друзей или от знакомых, которые  знают об этом не понаслышке. Без преувеличения можно сказать, что занятия йогой принесут свой положительный результат, не зависимо от того какие цели ставятся.

КУДА ПОЙТИ

После того как решение принято и возникает вопрос: «где в Воронеже можно заниматься  йогой?», – начинается поиск места и преподавателя  – где и у кого заниматься.

Сегодня йога представлена в городе в фитнесс-клубах, также есть специализирующиеся на проведении занятий йогой залы и центры, существует многообразие стилей, школ и направлений .Йога Айенгара – одна из них. Также это одна из самых популярных школ йоги в европейских странах и в России. С 2005-го года (уже более 10 лет) наш  центр  проводит занятия йогой в Воронеже по методу БКС Айенгара.

РАБОТА НАД СОБОЙ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

Как сказал Айенгар: «Самое сложное – это расстелить коврик»!  А нужно ли его приобретать, коврик для йоги?  Центр йоги «Гоника» - это место, где комфортные условия для занятий отлично дополняют профессиональный преподавательский состав. «Гонику» по праву можно назвать одним из лучших мест для занятий йогой в Воронеже. Это первый профессиональный центр йоги Айенгара в нашем городе. Его залы полностью оборудованы всеми необходимым для полноценной практики: ремни, кирпичи, болстеры, веревки для курунта-йоги и конечно  коврики!

СТИЛЬ И МЕТОД

Йога Айенгара считается одним из ведущих направлений йоги на Западе. Почему этот метод так привлекателен и количество его приверженцев растёт с каждым днём? Раньше йогой могли заниматься только физически сильные и здоровые люди, но Айенгар произвёл настоящую революцию, сделав йогу доступной для каждого. Благодаря дополнительным материалам, которые активно используют в практике по методу Айенгара, даже самый негибкий новичок сможет правильно отстроить и выполнить асану. С помощью ремней, деревянных кирпичей и верёвок можно компенсировать недостаток гибкости. Благодаря использованию одеял, болстеров и стульев – облегчить нагрузку на самые уязвимые зоны (такие как шея и поясница). Также метод Айенгара отличается подробной методологией, которая позволяет объяснить ученикам даже самые тонкие нюансы работы с телом.

О ЦЕНТРЕ

В Центре йоги «Гоника» очень тщательно подходит к отбору преподавателей: каждый из них  имеет за плечами многолетний опыт личной практики и багаж теоретических знаний, подтверждённый профессиональными дипломами и сертификатами. Наши преподаватели могут не только красиво и правильно продемонстрировать асаны, но и подробно объяснить, как это делается. Благодаря индивидуальному подходу и использованию вспомогательных материалов исключается вероятность получения травмы. Последовательность асан специально подбирается преподавателем  так, чтобы сохранить целостность и гармоничность занятия. Мы не стоим на месте и развиваемся, поэтому наш коллектив регулярно принимает в свои ряды новых преподавателей, которые с большой тщательностью подходят к проведению занятий, доброжелательны и внимательны к своим ученикам.

Метод Айенгара отличается чётким делением классов на уровни сложности, что позволяет получать максимальный эффект от практики независимо от уровня физической подготовки. Классический путь в йоге по методу Айенгара выглядит следующим образом: ознакомительный класс (4 занятия с детальным разбором и отстройкой асан), уровень «начальный 1», «начальный 2», основной, интенсивный. Помимо этого, есть женский класс, класс для людей старшего возраста, для будущих мам, терапевтический, «здоровая спина».

Если вы до сих пор не знаете, с чего начать свою практику или боитесь, что у вас не получится, если для вас имеет значение не просто развивающая гимнастика, а осознная работа с телом, приходите к нам: мы развеем все ваши страхи и сомнения. Наше месторасположение очень удобно – добраться на занятия йогой в центральный  район Воронежа можно легко и с левого берега, и из Северного района. Дворец спорта «Юбилейный»  известен даже самым юным жителям города,

Дорогие друзья! Йога -  это отличный способ укрепить своё здоровье, улучшить физическое состояние, избавиться от напряжения  и стресса. Независимо от того, в какой части города Воронеж  вы живёте. Центр йоги «Гоника» с радостью откроет свои двери для вас!

Йога Воронеж. Центр йоги Айенгара «Гоника»